вторник, 29 сентября 2015 г.

Зима близко! А вместе с ней и новый год.

  Итак, представляю вашему вниманию мой отчет о сапожке, который я вышиваю уже 9 месяцев, так что пора бы уже и родить))) Но нет, еще не готово....



вторник, 22 сентября 2015 г.

Новый квест - новые впечатления!

   На прошлой неделе мы (семья Сапожковых) были любезно приглашены Галиной Чайковой к участию в ее квесте от "Азбуки Ума". Мы долго не раздумывали и согласились.
   Около главного входа в парк им. М. Горького нас ждала улыбающаяся тетя Галя. Она вручила нам загадочный конверт. Там лежала самая настоящая карта и....мы отправились в сказочный парк в поисках пропавших утят)))
   Почти все задания квеста дались нам легко, а если возникали затруднения, на помощь приходила мама, т. е. я).
    Наше путешествие оказалось действительно волшебным, особенно в том месте, где дорога разветвлялась. Эти слова: направо пойдешь,..., налево пойдешь... И мы в сказке! На пути нам даже попалась белочка, которую кормила с рук, наверное, какая-то сказочная принцесса.
    Просто здорово, что квесты разделены по возрасту участников, в то же время взрослым тоже интересно их проходить и помогать детям. Хорошо, что мы не взяли папу, иначе он бы испортил Наде всю"малину", он у нас тот еще ребенок. Так что, если ваши папы более сдержанны и терпеливы, то смело берите их с собой или дайте им квест, рассчитанный на старший возраст)))
    У нас, к сожалению, нечем было кормить уточек, но я придумала Наде еще одно задание - собрать волшебный букет осени, так что все прошло супер!!!!
   Мы обязательно будем участвовать в следующих квестах, но уже в других уголках города. Спасибо огромное проекту Городские квесты для детей и их родителей "Игры ТИГРЫ".

вторник, 15 сентября 2015 г.

Можно выдыхать.

  Вот и состоялся наш долгожданный Вязаный бульвар. 
  Всю субботу мы довязывали сшивали, лазили по стремянкам, столбам и деревьям, а все вокруг постепенно преображалось. Конечно попутно мы успевали подмечать реакцию горожан на сие действие. Дети были просто в восторге, они подбегали к теплым столбам, гладили их, обнимали и были счастливы, некоторые взрослые сначала опасливо озирались вокруг, не смотрит ли на них кто-то, а потом тихонько подходили и тоже трогали. 
  Многие горожане не стеснялись и беседовали с нами о пряже, о пользе или бесполезности нашего события, благодарили или крутили пальцем у виска. Но равнодушных не было, а значит,  все удалось!!!!
  В воскресенье был апогей всего: мы наряжали Чудо-дерево, центральный клен, а затем вешали вязаные игрушки и мелкие вещи на деревья. Фоткались счастливые вместе, улыбались, делились впечатлениями. 
  Приходите на бульвар Мулявина, ведь нам объявили, что вся красота провисит там только до 1 октября.
 Ну, и фотки!!!

суббота, 5 сентября 2015 г.

Вязаный бульвар

   Итак, пришло время рассказать, почему я на два месяца выпала из бложной жизни. Дело в том, что мы с группой единомышленников из нашего творческого клуба Zabomby организуем проект "Вязаный бульвар" ко дню города Минска. Сейчас все еще много работы, но и финиш тоже скоро.

среда, 2 сентября 2015 г.

Открываем новый сезон.

   Всем привет!!!!
   Забросила я свой бложик, ну знаете, там отпуска, все такое.
   Но все же нет мне прощения, что не находила времени зафиксировать свои впечатления от лета. Что ж, сделаю это прямо сейчас.
  Итак, мой отчет о свадебном путешествии, моем) Дело в том, что у нас с мужем его и не было, хоть мы и женаты уже 7 лет. И в этом году мы сделали себе такой огромнющий подарок - отдых только вдвоем в Турции. Это была сказка, мечта, мой лучший отпуск!!!!!
  Отдыхали мы в Кемере, это просто волшебное место, море спокойное и теплое, а с другой стороны горы...
  К тому же мне удалось сделать мой первый в жизни тревел-бук, и надеюсь, что не последний.
 А теперь море фоток, такое же, как и Средиземное, по которому я все больше скучаю, а еще больше повешусь с тоски зимой)