четверг, 30 апреля 2015 г.

Новогодний сапожок - 2016. Отчет.

   В этом месяце я снова немножко выкроила времени на свой сапожок. Вышила немного, но дело продвигается, у же видны очертания медвежат и веточек.
Было

Стало


понедельник, 27 апреля 2015 г.

Забомби пушку.

  Итак, для тех, кто следит за нашим проектом по обвязыванию пушки цветами, сообщаю, что дело движется!!! Все даже очень оптимистично, все стараются и уже навязано прилично, некоторые куски даже полностью готовы.
  Это фото с нашей первой встречи. Здесь мы знакомимся, обсуждаем концепцию пушки, разбираем пряжу. Серьезные такие получились и, действительно, поначалу все было как-то хлопотно.


четверг, 23 апреля 2015 г.

Неизвестный ФОМ!

   В прошлом месяце все же рискнула и заказала себе неизвестный доселе мне материал - форамиан. Как же он мне понравился!!!!! И вот первая моя работа - заколка-роза. Делала ее я исключительно на руках, без использования утюга и специальных инструментов. Выкройку лепестков нарисовала от руки, они у меня все одинаковые. Пользовалась вот этим прекрасным мастер-классом.
  Вот мой результат!!!

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Опять ввязалась!

   В прямом и переносном смысле ввязалась в новый интересный проект. Для нашего города Минска да и в целом для Беларуси это новое веяние - ярнбомбинг, т. е. обвязывание каких-либо статичных уличных объектов. 
   Мы будем обвязывать пушку около исторического музея. Событие будет приурочено к ночи музеев. Организатором и инициатором данного проекта является Татьяна Мартынюк. Кстати, если кто-то очень хочет присоединиться к этому проекту, еще не поздно. Нужно просто связаться с Татьяной в группе Zabombi и все!!! Спонсором данного мероприятия является магазин пряжи knit.by, который предоставил пряжу.
   

пятница, 17 апреля 2015 г.

Знакомьтесь, это я!

   У нас в арт-клубе, который я посещаю уже три месяца, был выпускной проект. Мы делали Книгу Имени Себя. Проходил он в виде марафона, сначала мы сделали заготовку книжечки, а затем поэтапно вытаскивали задания и выполняли их, заполняя странички.
  Вот какая получилась я!

воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Предпасха и Пасха)))

   Христос воскресе!!!!
 Сегодня мой пост будет очень-преочень богат на фотографии. Рука не поднимается убрать хоть одну. Итак, мы начинаем. 
  Предпасхальная суббота началась со сборов. Утром Надя обнаружила в почтовом ящике письмо, в котором Тигра приглашал ее на Фестиваль скворечников. 

среда, 8 апреля 2015 г.

Скоро Пасха!

  Сегодня я уже успела помыться и почистить перышки. Сегодня ведь чистый четверг перед православной Пасхой. А накануне попробовала задекупажить гипсовую курочку. Первую курочку я декорировала в желтые цвета, и она очень понравилось одной девушке. По ее просьбе я и делала вторую курочку в цветах лаванды в прямом и переносном смысле. Конечно, вторая попытка получилась лучше первой. Надеюсь, хозяйке понравится, а пока совместная фотосессия двух несушек.

суббота, 4 апреля 2015 г.

Ленты и мои бедные пальцы...

    Никогда не думала, что вышивать лентами так тяжело именно физически. Мне кажется, что за вечер я накачала себе несколько мышц рук и спины. Теперь можно сказать "Уфффф!". Сегодня получила свой наборчик для вышивания от "Гаммы" "Фуксия" и не смогла удержаться - села сразу за вышивку. Внимательно изучив инструкцию и несколько видеоподсказок в интернете, начала продвигаться. Неимоверно устала, но довольна, как два слона!
   У меня получилось!!!!!


пятница, 3 апреля 2015 г.

Комиксы.

  Вот уже третий месяц я посещаю курсы рисования в детской библиотеке № 10. Ведет их добрая и талантливая девушка Ксюша абсолютно бесплатно. От нас - учеников - требуется только желание и материалы. Хожу с удовольствием, отвлекаюсь от своих рутинных дел, уже поднадоевшего круга общения и обстановки. В общем, мне это дело очень даже нравится. Не знаю, насколько хватит Ксюшиного энтузиазма, хотелось бы подольше.
   Так вот сегодня мы рисовали самый настоящий комикс по мотивам детских стихотворений. Вот, что вышло у меня. К слову, у всех вышло замечательно. На занятиях у меня был просто детский восторг!!!