суббота, 2 мая 2015 г.

Скоро 9 Мая!

  Скоро мы все будем отмечать 9 Мая - День Победы! Этот праздник и в нашей семье отмечается. Мой дедушка Иван Деревяго прошел всю войну и вернулся домой без руки, после этого еще родил троих детей, в том числе и мою маму, построил дом и просто был хорошим человеком. К сожалению, он не дожил до наших дней, но мы его помним и любим. В этом году я рассказала Наде о прадедушке Иване.


  А также мы решили поучаствовать в акции от Азбуки Ума "Письмо Ветерану". Сделали два письма вот по этому мастер-классу. Надеюсь, Надя что-то вынесет и запомнит для себя из нашего такого патриотического занятия, а письма понравятся ветеранам!








   В этом году мы все-таки выбрались и посетили музей Великой Отечественной войны. Я, Паша и Надя, мы все в восторге. Музей прекрасен, отличные экспозиции во всех залах, интерактивные экраны помогут узнать о войне еще больше, некоторые будут интересны даже для маленьких детишек. Надя смогла отвлечься от серьезной тематики войны, пособирав на таком экране пазлы, которые кстати отличаются уровнем сложности.
    Билеты в музей не слишком дорогие и полностью оправдывают время, проведенное с пользой. Выходя из музея, не пропустите кафе "На привале". Там подают прекрасную перловую кашу с грибами, которая понравилась нам больше макаронов по-флотски!!! Эти блюда вам подадут в настоящей походной посуде, а счет  - в граненом стакане. 
   И еще, ехать лучше с самого открытия, тогда там не так много людей, но такие энтузиасты, как мы, все же были)

































Комментариев нет:

Отправить комментарий