среда, 30 декабря 2015 г.

Итоги.

   Поздравляю всех моих читателей с наступающим 2016 годом - годом Обезьяны, моим годом!!! А планов уже вагон...
  Желаю вам в новом году крепкого здоровья и вдохновения!!!
  Подводя итоги, вижу, что мое основное занятие - вязание при мне, этих работ больше всего. Радует, что мои планы по новому году все воплотились, и я счастлива!!!
Вышивка.
Вязание. 
Декупаж.
 Новый год.

 Шитье.

 Я рада, что приобрела в этом году много единомышленников и новое увлечение - ярнбомбинг.

воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Мой пряничный домик.

   Ну и что, что кривоватенький, ну и что, что неравномерно пропечен, зато мой, родненький!
   Пекла я свои стеночки по рецепту из журнала "Изысканная выпечка", который был куплен в начале этого года. Журнал вместе с формами ждал своего часа почти год!!!!
   Вот рецепт: 3 ст. л. светлой патоки или меда, 175 г сливочного масла (размягченного), 175 г темно-коричневого сахара, 3 желтка, 700 г муки, 1 ч. л. пищевой соды, 1 ст. л. молотого имбиря, 140 мл молока.
  Взбить масло с сахаром в пышный крем, добавить по одному желтки. Просеять муку, соду, имбирь, влить патоку или мед и молоко. Замесить тесто. 

  Тесто раскатать и распределить по формам, толщина теста 0, 5 см. Выпекать 15 мин при 180С. Остудить детали и склеить.







  Глазурь делала так: 1 белок, немного лимонного сока и сахарная пудра, украшения - М&Мсы и цукаты.
   Это такое удовольствие - украшать, да и еще вместе с любимым ребенком!!!!! Вот оно - счастье!!!!

вторник, 22 декабря 2015 г.

Праздник к нам приходит.

   Ура, скоро Новый год - мой самый любимый праздник!!! И мы готовимся.
   Надя получает письма и задания от Дедушки Мороза, впереди утренники.
  Я навожу марафет в квартире, в воскресенье построили с мужем рождественский камин из картона. Спасибо мужу моему Паше, без него я бы такое не сделала. Камин вышел очень прочным и ровным, потому что картон был трехслойным и гофрированным, только мужчина мог его раскроить. Оклеивала сама обоями белорусского производства за 30000 руб.)))
   Украсили новогодними домиками из тетрапаков, сапожками, мишурой и нашей искусственной сосенкой. Красота!!!! Сидим вот и любуемся. На очереди еще пряничный домик и композиция из натуральных еловых веточек.







вторник, 1 декабря 2015 г.

Family look по-Сапожковски!

  Что-то я забегалась, закрутилась, и зуб всю неделю болел.
   Добралась я наконец-то до своего блога. На этой неделе выпал снег, который уже успел растаять), а сегодня зима и по календарю. Скоро новый год - самый мой любимый праздник!!!   Жду его целый год.
  Сделали с Надей в этом году Почту Деда Мороза, который методично начинает подкладывать ей записочки с заданиями и сюрпризиками.
  Половина подарков уже куплена, а вторая на пути. Планируем ехать встречать в Пружаны к родственникам, надеюсь, все получится.
  Целых три года лежал у меня кусок атласа и дождался. Сшила я из него наряды для нашей семьи и выгуляла их на фотосессию. Это была моя давняя мечта, и она осуществилась. Теперь на очереди три белых свитера и новогодняя история на будущий год, такие вот долгоиграющие планы.