вторник, 31 марта 2015 г.

Планетарий.

   Стыдно признаться, ноя никогда не была в планетарии, а мне уже 34 года. Но всегда хотела сходить. И вот настал тот день, тот час, когда я все-таки дошла до этого волшебного места. Конечно, планетарию бы не помешал ремонтик, но работники, несмотря ни на что работают и создают там атмосферу.
   Конечно, посетить планетарий сподвигла нас наша дочь Надя. На сайте мы изучили расписание и поехали в парк Горького, а именно там и находится сие заведение. В 10.40 дверь была закрыта (мы ехали к сеансу 11.00), а в расписании около дверей вообще такого сеанса не значилось. 
  Наш взгляд упал на яркое рекламное объявление "путешествие в космос" и мы повелись. Оказалось, что у входа с обратной стороны работает 7D кино, стоит нехило 40 тыс. с человека, Но делать было нечего и мы с Надей отправились в путешествие "Портал" длительностью в 5 минут. Главное, что Наде понравилось.
  Когда мы вышли оттуда, то с удивлением обнаружили, что планетарий открыт, и хотя было уже 11.02, мы успели купить билеты (24 тыс. для взрослых и 20 тыс. для детей от 5 лет). Наш сеанс назывался "Звездная сказка". Нас ожидало увлекательное путешествие с тетушкой Совой в мир созвездий, где раскрылись тайна названий небесных светил, легенды и мифы о звездах. А затем мы погрузились во тьму...и над нами зажглось великолепное звездное небо, мы увидело вид неба в разные сезоны года, движение планет, грозу, фазы луны и еще много интересного поведала нам прекрасная девушка, которая поясняла и рассказывала обо всех этих явлениях волшебным голосом.
   В холле планетария можно полюбоваться работами фотохудожников и макетом Луны.
   В конце показываю мое очередное творения спицами - жилетка для одной девочки. Модель - Надюха. Не хватает пуговиц, но заранее оговорили, что их подберут самостоятельно.

четверг, 26 марта 2015 г.

Отчетец по сапожку.

  Вот сколько на сегодняшний момент вышито. 


Все ужасно грязное, хоть и старалась быть аккуратной. Будем надеяться, что отстирается.
На выходных не смогла пройти мимо такой вот герани, ну очень красивая, и на распродаже)))



вторник, 24 марта 2015 г.

Вечер в горах.

  На день рождения мне был подарен набор от Алисы "Вечер в горах". Вышивалось легко и приятно, результат мне понравился. Оформила сама в паспарту из сиреневой бумаги. Висит теперь у меня в коридорной галерее.

воскресенье, 22 марта 2015 г.

На конкурс от Азбуки Ума.

  На этот раз Азбука Ума предложила нам провести тематическое занятие про белорусских птиц.
  Мы выбрали крякву)
  Надя уже неоднократно встречалась с этими птичками и в черте города, и на отдыхе в "Бригантине". Мы каждый вечер собирали куски батона после ужина и отправлялись на мостик покормить уточек.
  Первым делом мы отыскали книгу, подаренную на первом фестивале скворечников - кряква была там обнаружена, а заодно мы вспомнили, как провели время на том мероприятии.

среда, 18 марта 2015 г.

Баскетбол и красная шапочка.

    Вот вроде мой блог задумывался как рукодельный, а по факту получается какая-то солянка - дневник моих похождений, фотосеты с праздников, конспекты детских занятий, рукоделие тоже присутствует... Так что почитала некоторые посты и решила, пусть так все остается.
    Итак, начинаем!!!!!
    На этой неделе посетила баскетбольный матч Цмоки - Красный Октябрь. Получила массу удовольствия: атмосфера замечательная, нет алкоголя, наши выиграли!!!, в итоге, в воскресенье снова иду, но уже с мужем (ходила с папой).

среда, 11 марта 2015 г.

Платье с подиума.

  Одна прекрасная девушка попросила меня создать для нее копию такого вот платья. К сожалению, не знаю автора этого изделия. Если кто узнал его, дайте наводку.

   

вторник, 10 марта 2015 г.

Обменник к 8 Марта!

    На сайте rebenok.by проходил очередной обменник между рукодельницами. Но на этот раз была особенная фишечка - сначала девочки писали свои умелки, а потом из них выбирали, что на душу легло. Вот и я выбрала подарочки от замечательной рукодельницы и мамы voitenko-1986 из Сморгони. Она осчастливила нас великолепным комплектом аксессуаров для волос в любимом Надином цвете. Ободок, повязка на голову и две резиночки. Все сделано с теплом и очень аккуратненько. К подарку прилагались ленты, тесьма, заготовки-заколочки. В будущем обязательно попробую технику канзаши. Были там и вкусности и обалденная весенняя открытка.

понедельник, 9 марта 2015 г.

Мисс Обаяшка.

   В эту субботу в семейном развлекательном центре KAZKI на территории аквапарка "Лебяжий" проходил конкурс красоты и талантов "Мини-мисс и мистер KAZKI". Мы были участниками. Надя по накатанной схеме танцевала с папой. Справились на отлично. В конкурсной программе были еще визитка и дефиле.
   В целом организация праздника немного прихрамывала, но все скрасило то, что детки были очень позитивными и талантливыми. Приятно, что абсолютно всех детей отметили и поощрили. Наде достался титул Мисс Обаяшка, настоящие духи, сертификат на бесплатное посещение лабиринта в центре, мастер-класс от студии Супер-пупер (современный вокал), 3 билета на баскетбол)))), вкусняшки, журнал про Умняшу. 

  Мы оценили инфраструктуру аквапарка, обязательно придем туда еще, но уже в саму аквазону.


пятница, 6 марта 2015 г.

Вроде музей, а похож на зоопарк.

   Сегодня так получилось, что негде было Надю оставить, и я взяла ее к себе на работу. Дочка была в восторге - она просто обожает ко мне приходить, поливать и брызгать цветочки, кустики и деревья. Ведь мама работает не в офисе, а в самой настоящей тропической оранжерее. Надя нашла свою любимую мимозу стыдливую, "постреляла" по ее листочкам, понюхала все цветочки и подкрепилась котлетами и сладостями от моих коллег (котлеты, кстати, она любит больше).
     А потом мы отвели ее в зоомузей на нашем биологическом факультете - самый лучший в республике. Я с удовольствием посетила его тоже и про себя отметила, какие же молодцы его сотрудники, ведь экспозиция постоянно пополняется новыми интересными экспонатами.

среда, 4 марта 2015 г.

Теперь и у меня есть текстильные тюльпаны.

   Как только начали пробиваться первые весенние лучики, петь, зазывая весну, птички, так мне сразу захотелось их сшить. Тем более, что на Млыне была прикуплена специально для этого тейплента. 
   Сегодня после очередного похода в детскую поликлинику (Надя всю зиму болеет, и я с ней на пару) была расчехлена швейная машинка. Но пошить сначала нужно было шторки в новый Надин кукольный домик, подаренный на новый год. Обещание надо было держать, и я шторки сшила, а еще малюсенькие подушечки, простынки и одеяльца в кроватку и колыбельку. Обои и полы - бумага для скрапбукинга).