понедельник, 22 декабря 2014 г.

Мой самый яркий ДР.

  В этом году было решено отпраздновать мой ДР в стиле 90-х или в стиле диско. Я долго готовилась.
    Во-первых, распечатала плакаты модных в те годы звезд и украсила ими свободную стену в комнате. Там мы все фотографировались, таким образом я оформила фотозону. Для фотосессии также изготовила всевозможные усы и губки на палочках. Паша купил жевательные резинки "Love is..."
    Во-вторых, приготовила блюда тех лет: селедка под шубой, бутерброды со шпротами, оливье, котлеты из щуки, конечные, другие блюда также присутствовали.
    В-третьих, подобрала себе и Паше наряды в стиле 90-х(помогали даже коллеги по работе) и макияж и прическу.
    В-четвертых, скачала много музыки тех лет, провела на эту тему музыкальный конкурс "Угадай мелодию" по вступлению. Также еще были конкурсы на самый большой пузырь из жевательной резинки, "Назад в прошлое", где предлагалось назвать тогдашние аналоги вещей и профессий.
   На дом ко мне был приглашен специальный человек из компании Questoria/ В этом году мне уже посчастливилось сыграть в живые квесты "Где-то на диком западе" и "Спиритический сеанс". На дом мы заказали "Ночную попутчицу", этакий детектив, а мне досталась роль полицейского инспектора. Сразу скажу, что понравилось не всем, но многим.
   Также поиграли в Крокодила, это ну очень всем понравилось. Особенно как мой свекр изображал Чингизхана и его орду:)))
    Запускали фейерверки и танцевали на домашней дискотеке.
   А сейчас смотрим фотоотчет с мероприятия.

                                      

пятница, 19 декабря 2014 г.

Конкурс

   Вычитала где-то, что проходит конкурс новогодней игрушки для елки в Большом театре оперы и балета. Да и руки давно чесались попробовать что-то вышить на пластиковой канве. Решила, что буду вышивать балерину, так одним из условий конкурса было сделать игрушку в театральной тематике. Взяла схему из интернета - симпатичная девчушка из серии "Балет". Вышила только тело, пачку сделала из ленты фатина, наклеила пояс из блестящей ленты, завязала шнурочки-пуанты.
   ....и только потом увидела, что конкурс для детей...
Что делать, игрушку все равно отправила. Вот теперь жду, когда ее на елку повесят, мы с Надей идем туда 28 декабря на "Волшебную музыку"
Встречайте мою балеринку-Золушку.

Вышивка нитками мулине в 6 сложений, задник- просто приклеила фетр молочного цвета.

вторник, 16 декабря 2014 г.

Гирлянда

  Наконец-то подошел к концу мой годовой проект "Гирлянда-календарь". Я вышила все 12 месяцев и решила оформить их в виде флажков гирлянды. Выкроила детали подкладки из китайских тканюшек, проклеила все детали флизелином. Затем сшила флажки, отутюжила и пришила их к новогодней тесьме, в прошлом году купила, вот и пригодилась. Результат мне понравился, а если использовать обратную сторону, то пойдет и для других праздников и фотосессии.

пятница, 12 декабря 2014 г.

Балеринка и звездочка.

   Вот за вечер наваяла такие две милые игрушечки на елку. Точно будут подарены кому-нибудь под новый год. Использовала пластиковую канву и готовые пластиковые заготовки - звездочки. Обе игрушки двухсторонние, склеены горячим клеем. Вышито нитью мулине в 6 сложений.
   Мне понравилось - быстро и аккуратно получается.





суббота, 6 декабря 2014 г.

В засаде.

   Наверное, так у всех рукодельниц перед новым годом. Много всяких штучек уже готово, а показать в блоге нельзя. Вот и у меня почти готова посылочка для новогоднего обмена, другая работа участвует в конкурсе и показывать ее в блоге нельзя по условиям конкурса. Вяжу свитер на заказ и вышиваю картину. В общем, показываю пока жилеточку-перевяз для Нади.


И еще, может кому надо. На Млыне будет швейный мастер-класс. Я записалась на пошив сапожка в пятницу, фамилия обязывает:)))