пятница, 31 октября 2014 г.

Носочки.

     Пора утепляться. На днях выяснилось, что Надины ноги выросли из прошлогодних теплых носок, значит, пора вязать новые. У меня как раз остались нитки молочного цвета от туники в полоску. Вязала на 4 спицах, которые мой папа еще в моей далеком детстве сделал мне из велосипедных, они, наверное близки к размеру 1,5.. (тонкие). Набирала 60 петель и вперед.
     Вышло хорошо и тепло!!!!

среда, 29 октября 2014 г.

Ментоловый плед готов.

     Дошли руки доделать мой плед, а именно пришить к нему подкладку. Она из одежного меха белого цвета. Пришивала вручную потайным швом, исколола все пальцы, но результатом довольна. Получилось мягко, в меру толстенько и тепло. 


Вообще еще очень многое нужно успеть сделать:
1. Связать теплые носки себе и Надюхе.
2. Сшить Паше плащ вампира.
3. Продолжить изготовление подарков для новогоднего обменника.
4. Вышить Ноябрь для календаря.
Побежала творить...



вторник, 28 октября 2014 г.

Полосатая туника.

   Просто решила пристроить ниточки, купленные для пледа и которых на него не хватило. Зато они прекрасно подошли для Надиной туники. Она связано обычной гладью, но полосатая. К ней же связались полосатые гетры резинкой 2 на 2. Наде очень понравилось, в этом наряде она будет рассекать в детском саду.

понедельник, 20 октября 2014 г.

Бу-у-у!

       В этом году решили отпраздновать Хэллоуин. Пойдем в кафе на тематический праздник. Костюмы смастерили сами. Сразу вспомнились рожки чертика, купленные к какому-то новому году. Итак, Надя будет чертиком. А значит сшила ей из атласа и косой бейки плащик, черные колготки и черное трикотажное платье у нас были. Еще сделали трезубец - он из фетра, наполнен синтепоном, крепиться при помощи горячего пистолета к палочке. Бусы Надя захотела сделать сама, сказала, что она же чертик-девочка. Бусы получились отличные, заодно пригодился набор бусин, подаренный бабушкой.
     Для себя не мудрила - буду ведьмой-колдуньей. Черное платье и колготки, макияж и шляпа, купленная на рынке за копейки. 
      Пока в раздумьях насчет папы. 
      Ну и наша фотосессия.

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Ментоловый плед

  Скоро у моей золовки пополнение в семье. Они ждут доченьку. В подарок я готовлю им плед, и по возможности (сколько ниток хватит) пинетки, шапочку и т. п. 
   Начну с того, что купила я совсем другую пряжу, но, начав вязать, поняла, что не хватит. Пришлось купить новые, 100% акрил для детей ментолового и белого цветов. Ушло 600 г (100 г мотки по 300 м), по 300 г каждого цвета.
   Получилось нежно. Цвета выбирала специально не розовые. Я помню, что после рождения дочки меня уже тошнило от розового и глаз приятно радовали вещи других тонов.
    Размер пледа 96 на 96 см, вполне себе нормальный.
     

суббота, 18 октября 2014 г.

Я была у Станькаве!!!

   Вот уже несколько раз порывались съездить в Станьково. Дело в том, что я родом из Дзержинска и часто езжу туда проведать родителей и сестру. Деревня Станьково находится рядом с Дзержинском. Недавно там организовали целый зоосад и партизанский лагерь. И вот в начале октября мы решились, наконец, на это путешествие, тем более, что только недавно приобрели автомобиль.
      Сразу скажу, что была приятно удивлена увиденным. Думала там будет пару курочек да козлик и все!!! Ан нет. Дети даже все не обошли - устали да и захотели на аттракционы, простенькие, но они там есть. Также на территории находится тир (лазерный и из ружья), туалет, летнее и детское кафе. Ассортимент еды там не ахти, чипсы и сок, но я думаю, что в летний период все получше, просто мы были уже в конце сезона. 
   Вообще зоосад работает и зимой, но животные не все охотно показываются. Порадовало кстати то, что животные находятся не в клетках, а в довольно просторных вольерах, все чисто и ухоженно. Молодцы!!!
   Итак, сначала нас встречала вывеска и касса. Вход 30 тыс. взрослый, 20 тыс. детский, дети до 3 лет бесплатно. И пошли гулять...

суббота, 11 октября 2014 г.

Проект "Вышивальный календарь"

  Всем привет!!!!
В этом году я вышиваю календарь. Вышито уже многое, осталось два месяца - ноябрь и декабрь. Материалы: равномерка хлопок 100% Гамма и остатки мулине. Из этих вышивок я собираюсь сшить гирлянду для украшения дома к новому году. Пока не знаю, как это будет выглядеть, наверное, в виде прямоугольных флажков. А пока показываю вам свои уже отшитые месяцы.