пятница, 28 февраля 2014 г.

Свадебная метрика ждет своего часа

   Отшила свадебную метрику для своей двоюродной сестрички из Украины. Дату и имена пока не вышивала, оставлю на попозже. Сначала может где рамку найду, от нее буду уже плясать.

вторник, 25 февраля 2014 г.

Вышивальные процессы

    Отчитываюсь о вышивках. Почти закончила свадебную метрику, осталось подобрать цвета для букетика и бисер, ну и рамку конечно.

пятница, 21 февраля 2014 г.

Я -посткроссер!!! Продолжение моих вышивалочек.

    Сегодня я бегала по городу в поисках интересных белорусских открыточек. Даже был выбор, чему я очень удивилась. Наверное, это потому, что в мае у нас будет проходить чемпионат мира по хоккею. Вот мои покупочки.

четверг, 20 февраля 2014 г.

Что за зверь такой - посткроссинг?

   Я вообще не считала себя авантюристкой, но недавно начала за собой такое подозревать...И вот решила ввязаться в такой необычный процесс, как посткроссинг. Это когда люди из разных уголков Земли отсылают друг другу открытки. Зарегистрировалась я на сайте http://www.postcrossing.com/, почитала правила оформления открытки и получила заветные 5 адресов, вот пойду завтра покупать открытки и, пользуясь переводчиком Google, сочинять подписи. Посмотрим, что из этого выйдет. Мне попались Россия, США, Китай, Тайвань, Германия. И только после того, как одна из моих открыток дойдет до адресата и он зарегистрирует ее на сайте, открытку отправят мне. Долго ждать придется наверное, но ничего - подождем.

среда, 19 февраля 2014 г.

Панно "Кухня". Начало.

   Начала вышивать панно "Кухня" из журнала "Вышивка крестом. Просто и легко". Первый этап - вышивка чайничка - готов. Следующие выпуски покупать пока не планирую, для меня накладно, зато нашла ссылку тута, по которой можно их скачать, а ниточки я прикуплю сама.


вторник, 18 февраля 2014 г.

Открыточка вязальщицы

  Увидела в социальных сетях одну идейку, правда, не знаю, кто ее автор. Но решила сделать вот такую милую открыточку для одной рукодельницы для обменника.

Алое сердце крестиком

   Недавно у нас стал выходить журнал "Вышивка крестом. Красиво и легко". Я непременно купила первый номер, в нем же была еще канва, мулине 6 цветов и 6 игл в блистере - халява. Следующие выпуски сразу же подросли в цене, как обычно у Дагостини.
Так вот из этого выпуска захотелось вышить сердце, ну и не обошлось без отсебятины. Я просто не люблю неаккуратных краев, поэтому вышло так. Кстати, здесь использовала первый отрезок ткани, купленный в Китае, он, конечно, тонковат, но я продублировала его флизелином. Получилось великолепно.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Мятная весна

       Очень давно уже хотела себе связать что-нибудь в мятном цвете. Заказала ниточки, но в наличии было всего 4 моточка, боялась, что не хватит. К тому решила освоить доселе невязанный реглан снизу, получилось на мой взгляд свежо и ниток хватило. 
И мне кажется, что уже так и веет весной от него. А весны так хочется - моя любимая пора года!!!!

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Переделки

       Хочу сказать, что у меня есть любимая свекровь Тамара Эдуардовна!!! Она тоже вяжет, но очень часто ее работы не супер получаются или она может постирать вещь в стиральной машинке и отжать на больших оборотах, тогда вещь как правило отправляется мне на перевяз, таких уже было немало.
     Вот и в этот раз мне досталась бесформенная кофта розового цвета. Так как я такие цвета не очень-то ношу, разве что летом, а пряжа зимняя, то было решено связать что-нибудь Наде. Получилось болеро и юбочка. Все счастливы, а пряжа не пошла в утиль!!!

суббота, 15 февраля 2014 г.

С днем Святого Валика!!!!

Всем привет!!!! Начинаю свой блог сразу после дня всех влюбленных. Вчера у нас с Надюхой было сердечковое настроение и мы устроили фотосессию в ожидании папы. Вот что у нас получилось